今天是:
房产问答
发表留言
查看留言
聽聽当前位置:首页 聽>>聽 互动中心聽>>聽房产问答
公摊面积
姓名:李 军 2013-5-13 16:51:32
每套楼公摊面积不一样,请问用户如何确定自己的公摊面积是否正确?
管理员回复:房屋建筑面积由具备测绘资质的测绘机构出具的测绘报告确定,公摊面积看测绘报告上具体包括哪些项目。
咨询
姓名:王 2013-5-13 8:27:37
你好,请问摩天3号楼的合同已备案是不是就能证明是大产权房了。为什么3号楼的项目名称是兰亭书院而不是普陀旺世
管理员回复:山西摩天房地产集团有限公司“菩陀旺世”3#楼和“兰亭书院”3#楼均为大产权。
祥泰园小区
姓名:赵 2013-5-13 1:52:22
想了解一下祥泰园小区7#8#楼是大产权房子吗?能办房产证吗?
管理员回复:请向泽州县房管所咨询。电话:2285616
汇仟B区拍卖的房子
姓名:赵 2013-5-12 18:06:51
请问,四月底拍卖的汇仟B区的房子,是大产权么?最后有房产证,土地证么?
管理员回复:请向城区住房保障和城乡建设管理局咨询。
汇迁拍卖房
姓名:胡 2013-5-6 23:21:42
请问汇迁B区拍卖的房子是什么产权?签的合同是否在网上备案?
管理员回复:请向城区住房保障和城乡建设管理局咨询。
咨询
姓名:王 2013-5-5 11:48:10
普陀旺世3号楼合同已备案是不是就能证明是大产权了、为什么项目名称是兰亭书院
管理员回复:兰亭书院项目位于书院街北,菩陀旺世项目位于景西路东,请确定是哪个项目。
信息显示是备案,下一步是不是就可以办...
姓名:王 2013-5-2 21:43:53
信息显示是备案,下一步是不是就可以办理房产证?
管理员回复:办理初始登记后即可办理房产证。
姓名:李少飞 2013-5-2 17:44:10
紫东国际花园的房能买吗
管理员回复:我局尚未接到“紫东国际花园”办理商品房预售许可证的申请,未办理商品房预售许可证的项目不能向社会收取任何形式的预售房款和定金。
查询
姓名:赵 2013-5-1 22:15:12
摩天普陀旺世3号楼是不是大产权,为什么合同有已备案的章,网上擦的是没有备案
管理员回复:山西摩天房地产集团有限公司菩陀旺世3#楼项目土地性质为大产权。
高平领秀龙城
姓名:李 2013-4-21 10:48:25
您好,我问一下高平领秀龙城在咱网上信息平台上能查到,请问是大产权吗?我看大部分是拆迁安置房!
管理员回复:请向高平市住建局房产科咨询。电话:0356-5243834
办理房产证的费用怎么核算?
姓名:翟 2013-4-20 15:20:40
办理房产证的费用怎么核算?需要准备些什么资料?首套购房有优惠政策吗?
管理员回复:首次购房可享受1.5%的契税优惠,请向晋城市房产交易市场咨询,0356-2298852。
紫竹院
姓名:赵 2013-4-13 15:26:47
请问摩天的紫竹院办好了几个证件了,可以预售吗?
管理员回复:我局尚未接到山西摩天房地产集团有限公司办理紫竹院项目预售许可申请。
普陀旺市
姓名:李军 2013-4-11 11:11:20
普陀旺市1#楼有没有销售许可证,是否大产权房
管理员回复:菩陀旺世1#楼于2012年6月5日在我局办理商品房预售许可证,为大产权。
现在可以申报限价房吗?需满足什么条件?
姓名:老楠 2013-4-3 12:44:42
具体什么流程?在哪里申报?多长时间可以批复下来?
管理员回复:限价商品房尚未开始申报,具体请关注媒体公示。
黄花街南段汇迁B区什么时候可以办理房产证
姓名:曹海滨 2013-4-3 11:51:45
请问黄花街南段的汇迁B区的回迁房何时可以办理房产证
管理员回复:请向晋城市房产交易市场咨询,0356-2298852。
高平市蓝色港湾是不是大产权
姓名:暴 2013-3-31 8:16:53
请问:高平市蓝色港湾项目证都齐全吗?是不是大产权房?
管理员回复:请向高平市住建局房产科咨询,电话:5243834.
高平市蓝色港湾地段到底楼市什么情况
姓名:李 2013-3-31 8:11:06
高平市蓝色波港湾项目到底什么情况,买房者都是云里雾里,政府为什么不适时监管,最后受害的是老百姓,有关部门应该给出建议。那儿的房到底能不能要?
管理员回复:购买房地产开发公司商品房:需查验该开发项目《国有土地使用证》、《建设用地规划许可证》、《建设工程规划许可证》、《建筑工程施工许可证》、《商品房预售许可证》“五证”是否齐全。凡上述“五证”不齐全的开发项目,购房人切勿交纳任何形式的定金、预售款等。
盛华公司君逸小区的房为啥一直不签合同?
姓名:jmlwhd 2013-3-27 9:36:56
请问:盛华公司君逸小区的房备案了吗?交款两月了,为啥一直不签合同?
管理员回复:山西盛华房地产开发有限公司君逸花园小区已在我局办理《商品房预售许可证》,签订商品房买卖合同后即可交纳房款。
菜鸟
姓名:张 2013-3-26 15:35:02
想在晋城买房,请问哪里的房价钱合适并且有保障
管理员回复:晋城市房地产信息网上公布的楼盘均是“五证”齐全楼盘,可以购买。
蓝色港湾
姓名:冯 2013-3-17 14:39:14
我在蓝色港湾买了一处房子,现在想退房,但是交了首付,也手签了合同,但是没有备案,房产公司要求付20%的违约金,这样合法吗?我应不应该付他违约金。合同上并没有写违约金这回事。
管理员回复:《商品房买卖合同》第二十三条规定,本合同自双方签订之日起生效。
高平蓝色港湾
姓名:冯 2013-3-16 18:23:02
我在蓝色港湾买了一处房子,交了首付,按揭还没有办下来,我想退房,能退吗
管理员回复:按揭办不下来,可以申请退房。
合同备案密码
姓名:郭 2013-3-12 18:53:47
合同备案密码业主有权知道么
管理员回复:合同备案密码请向开发公司或房地产主管部门查询。
亿泰房地产
姓名:李 2013-3-12 8:33:22
亿泰房地产四季花城的7号住宅楼没有预售许可证,开发商说是现房销售,所以没有预售证,请问一下是这样吗?如果是购买现房,房产商应该有什么证明?
管理员回复:四季花城7#楼具备现售条件,已办理现房销售备案表。
关于桂名园在泽州南路高速口附近要开发...
姓名:郝建 2013-3-6 11:03:03
不知道这里的地皮批下来了吗?房子可以买了吗?手续都齐全了吗?
管理员回复:我局未接到桂名园房地产开发有限公司办理商品房预售许可证的申请,未办理“商品房预售许可证”的项目不得进行销售。
金厦西苑小区房产证办理问题
姓名:张慧俐 2013-2-26 16:37:13
麻烦问一下金厦西苑一期工程3号楼房产证办下来了没有
管理员回复:请向晋城市房地产交易市场咨询,咨询电话:2298852/2298855.
文景苑的房能办证吗
姓名:李杰 2013-2-20 21:13:28
文景苑4#楼多会能交房,1月1日早就到期了啊?文景苑的房能办证吗?
管理员回复:我局尚未接到文景苑4#楼办理商品房预售许可的申请。
关于申报经济适用房的问题
姓名:王莎莎 2013-2-16 21:07:43
我和我老公结婚一年,我是城市户口,我老公是农村户口,请问我有资格报经济适用房吗?
管理员回复:申报经济适用住房申请人需取得当地城镇户籍时间满1年。
帝丰嘉园
姓名:张 2013-2-2 11:03:36
盛世家园中介在卖帝丰嘉园的房子,能买吗。
管理员回复:帝丰嘉园未在我局办理“商品房预售许可证”,未办理“商品房预售许可证”的项目不得进行销售。
首页| 下页| 尾页| 每页28条 当前:1/5页 共[122]条 转到:第
| |

聽聽聽聽聽聽聽聽
研发与技术支持:武汉弘智科技有限公司 聽电话:027-87299991